Inizio pagina Salta ai contenuti

Comune di Rovere' Veronese

Provincia di Verona - Regione del Veneto


Calendario

Calendario eventi
« Dicembre  2018 »
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Contenuto

Consiglio Comunale

Legislatura 05 giugno 2016 - 4 giugno 2021

 1. Alessandra Caterina Ravelli - Sindaco
2. Loris Corradi
3. Andrea Gaio
4. Agnese Dalla Valentina
5. Eros Marcolini  - 22/02/2017 rassegnate dimissioni - 27/02/2017 surroga Giulietto Composta
6. Massimiliano Roso
7. Marta Pomari
8. Luca Campara
9. Stefano Marcolini
10. Mauro Marcellino Salaorni
11. Ilario Fiorentini

 

 

 

Legislatura 16 maggio 2011 - 15 maggio 2016

 1. Fabio Erbisti - Sindaco
2. Stefano Marcolini
3. Michela Canteri
4. Mauro Marcellino Salaorni
5. Ilario Fiorentini
6. Andrea Franceschetti
7. Vitalino Canteri
8. Giandomenico Garonzi
9. Andrea Aganetti
10. Pietro Mario Erbisti

Altre News

Piazza Vittorio Emanuele 12 37028 ROVERE' VERONESE - VR
P.Iva 01686350230 - C.F. 80010130237 - tel. 0456518005 - CODICE UNIVOCO: UFOSLU
segreteria@comune.rovereveronese.vr.it PEC: comune.rovereveronese@pec.it - IBAN IT65P0503459730000000033439